One Two
Sie sind hier: Startseite Institut Mitarbeiter

Mitarbeiter

  E-Mail Telefon Sprechstunde  

 

   +49/(0)228/  

Professoren und Dozenten

     

Bemmann, Jan (Univ.-Prof. Dr.)

Jan.Bemmann@uni-bonn.de

73-7325

Termine

Popa, Alexandru (PD Dr.)

alex.popa@live.de    

Schmauder, Michael (Hon-Prof. Dr.)

michael.schmauder@lvr.de 2070-0 n. V.

Schmitz, Ralf (PD Dr.)

ralf-w.schmitz@lvr.de 2070-0 n. V.
       

Professoren im Ruhestand

     

Hüttel, Hans-Georg (Hon.-Prof. Dr.)

hajomon@web.de    

Joachim, Hans-Eckart (Hon.-Prof. Dr.)

joachim-bonn@t-online.de 73-7325 n. V.  
        

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

 

 

Bremer, Timo (M.A.)

tbremer@uni-bonn.de 73-7227 n. V.

Brosseder, Ursula (Dr.)

ursula.brosseder@uni-bonn.de

73-6378

 

Dodt, Michael (Dr.)

mdodt@uni-bonn.de    

Hegewisch, Morten (Dr.)

mortenpah@gmail.com 73-7227 Mo 14:00-16:00 

Linden, Jan (M.A.)

janlinden@web.de    
Lorscheid, Simon (M.A.)

slorscheid@uni-bonn.de

   

Mirschenz, Manuela (Dr. )

manuela.mirschenz@lvr.de    

Pohl, Ernst (Dr.)

pohl.vfgarch@uni-bonn.de

73-7472

 Mo 10:00-12:00

Reichert, Susanne (M.A.)

susanne.reichert@uni-bonn.de 73-6378  

Selke, Valeria (Dr.)

v.selke@gmx.de    
       

Lehrbeauftragte

     

Andrikopoulou, Nora (Dr.)

noraandrikopoulou@gmail.com    

Kunow, Jürgen (Hon.-Prof. Dr.)

Juergen.Kunow@lvr.de 9834-163  

Platz, Kai Thomas (Dr.)

t.platz@stadt-duisburg.de    
Rünger, Torsten (M.A.) Tutor truenger@uni-bonn.de    

 

Technik & Zeichenraum

     

Bechstein, Andreas

technik@uni-bonn.de 73-7835  
Pfaff, Tobias (M.A.) zeichenraum@uni-bonn.de 73-7835  
       

Sekretariat

     

Gabrys-Geyer, Gabriela

sekretariat.vfgarch@uni-bonn.de 73-7325  
       
       

Stipendiaten und Preisträger der Alexander von Humboldt-Stiftung

     

Dr. Chimiddorj Yeruul-Erdene (2016-2018)

   73-6378  

Prof. Dr. Tsagaan Turbat (2013-2015)

     

Prof. Dr. Michal Biran, The Louis Frieberg Center for East Asian Studies, The Hebrew University of Jerusalem (2012)

Anneliese Maier-Forschungspreis    

Dr. Bryan K. Miller (2011-2014)

     

Dr. Marzena Przybyla (2013)

     

Dr. Valentina Mordvintseva (2013)

     

Dr. Piotr Łuczkiewicz (2006)

     

 

Artikelaktionen